某主板上市公司设立全资或者控股子公司时,是否需要进行信息披露?还是当新设立的子公司达到一定的注册资本时才需要进行信息披露?
日期: 2017-8-7

答:根据本所《股票上市规则》第9.1条的规定,上市公司应披露的交易包括对外投资(含对子公司的投资等),投资金额达到《股票上市规则》第9.2条规定的披露标准时,上市公司应当及时披露。