投资者咨询,单只标的证券的融资余额、信用账户担保物市值占该证券上市可流通市值的比例达到多少时,深交所会暂停该证券的融资买入?
日期: 2017-9-4

答:根据《深圳证券交易所融资融券交易实施细则》(2016年修订)第6.1条规定,单只标的证券的融资余额、信用账户担保物市值占该证券上市可流通市值的比例均达到25%时,本所可以在次一交易日暂停其融资买入,并向市场公布。