网下投资者应在什么时候完成配售对象的登记备案及配号工作?
日期: 2017-9-12

答:根据《深圳市场首次公开发行股票网下发行实施细则(20161月修订)》第十四条规定,网下投资者在协会完成配售对象信息的登记备案工作后,中国结算深圳分公司将对配售对象的证券账户、银行账户进行审核及配号。网下投资者应于X-11200前完成配售对象的登记备案及配号工作。(X日为初步询价开始日)