可转换公司债券进入转股期后,投资者当日买入的可转换公司债券,当日是否可以申报转股?转换后的股票什么时候可上市交易?
日期: 2017-9-18

    答:根据《深圳证券交易所可转换公司债券业务实施细则(20179月修订)》第十九条规定,可转换公司债券进入转股期后,投资者当日买入的可转换公司债券当日可申报转股,投资者可于当日交易时间内撤销转股申请。转换后的股票可于转股后的次一交易日上市交易。