投资者在交易日14:58通过集中竞价交易系统对其未成交的委托单进行撤单操作,为何无法撤销?
日期: 2017-10-16

答:根据《深圳证券交易所交易规则(20169月修订)》3.3.1规定:本所接受交易参与人竞价交易申报的时间为每个交易日915925930113013001500。 每个交易日92092514571500,本所交易主机不接受参与竞价交易的撤销申报;在其他接收申报的时间内,未成交申报可以撤销。