对分级基金的份额使用有何规定?另外,《深圳证券交易所证券投资基金交易和申购赎回实施细则》(深证会[2014]108号)第三十九条第二款使用了“交收”的字样,请问交收是如何定义的,在哪里可以查到相关规定?
日期: 2016-7-18

答:对于我所分级基金,T日竞价买入母基金,T+1日可以提交分拆指令,T+2日可以卖出得到的子份额;T日竞价买入的子份额,T+1日可以提交合并指令,T+2日可以赎回或卖出得到的母份额。
   
交收是指根据证券交易清算的结果实现证券与价款的收付,从而结束整个交易过程。对分级基金申购来说,T日申购,T+1日日终完成资金和基金份额的最终交收。