所持有限售股的上市公司有送股或转股,所送股或转股部分是否也为限售股?
日期: 2016-4-8

答:根据《中国证券登记结算有限责任公司深圳分公司限售股份登记存管业务指南(2011年修订)》的相关规定,限售股份因权益分派等原因孳生的送转股,股份性质仍为限售股份,具体可见该指南的第二章。